В связи с закрытием аэропорта Симферополь добавлены поезда, в том числе из Адлера

Аэропорт Симферополя закрыт на лето 2022 - увеличено движение поездов

В связи с большой вероятностью того, что аэропорт Симферополя не будет работать в этот курортный сезона, значительно увеличено количества поездов в Крым. 

В ближайший работающий аэропорт - Сочи для проезда в Крым с 1 июня открывается движение поездов Адлер – Симферополь (ж/д станция Адлер в 5 км от аэропорта Сочи). Расписание составлено так, чтобы большая часть поездки проходила ночью. Отправление из Адлера (аэропорт Сочи) – по четным числам в 16:25 (прибытие во Владиславовку - 07:06, Симферополь - 10:20). Отправление из Симферополя по нечетным в 16:50, Владиславовки в 21:00, а прибытие в  Адлер - 12:55

Для улучшения транспортной доступности Крыма в существующих поездах увеличивается количество вагонов, а так же добавляют новые поезда. Например, на днях открылась продажа дополнительных билетов на поезд №197/198 Москва – Симферополь на даты отправления с 11 по 30 июня включительно в оба направления (дополнительно более 18 тысяч мест).  

Также обсуждаются варианты возможности запуска скоростных судов на подводных крыльях «Комета» между Геленджиком, Новороссийском, Керчью и Феодосией.