Новые прямые беспересадочные поезда в Крым!

Новые прямые беспересадочные поезда в Крым!

С 20 июля открывается движение поездов Симферополь – Вологда. Ходит он будет каждые три дня и следовать с остановками на станциях Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пенза, Ртищево, Поворино и будет состоять из  купейных и плацкартных вагонов, как и в большинстве крымских поездов в вагоны в них оснащены современным оборудованием: личное освещение с двумя режимами, розетки и USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств. В вагонах в автоматическом режиме работает климат-контроль, а так же в каждом вагоне - биотуалеты.

А со 2 августа в расписании появятся беспересадочные вагоны из Пскова в Евпаторию. На станции Чудово они будут включены в состав поезда №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория.

В настоящее время прямые поезда в Крым соединили Симферополь с Москвой, Кисловодском, Вологдой, Екатеринбургом, также Севастополь с Москвой и Санкт-Петербургом, а Евпаторию с Москвой и Санкт-Петербургом.

Так же на дизель-"электричках" РА-2 или РА-3 сейчас можно добраться от Анапы до Феодосии (с пересадкой в Керчи). Расписание этих двух маршрутов согласовано и из Керчи "следующая" отправится только после прибытия "предыдущей".

Обратите внимание, что при покупке билетов до Феодосии или Судака на прямые поезда в Крым нужно брать билет до станции Владиславовка иначе сайт РЖД предложит намного более дорогой вариант с единым билетом (автобус из Краснодара или Анапы).